Добро пожаловать в уникальный детский магазин Grimms - детские деревянные развивающие игрушки для детей и малышей оптом и в розницу.

Качество или количество?

Опубликовано: 27.02.2018

Сегодня мы хотели бы поговорить про качество игрушек и про их количество.

Часто ли родители задаются следующими вопросами:

Нужно ли ребенку много игрушек?Необходимо ли покупать ребенку то, что он хочет?

Уверены, что большинство родителей без колебаний ответят утвердительно на оба вопроса: «Конечно, игрушек должно быть много, и они должны нравиться именно ребенку». И чаще всего будут неправы.

Рассмотрим оба вопроса по-порядку.

  1. Очевидно, что в каждой семье бюджет на игрушки ограничен. Любой родитель хочет дать своему ребенку максимум, но мы живем в реальном мире и понимаем, что сумма трат на данную категорию товаров будет всегда ограничена. При таком подходе первая идея, которая приходит в голову родителям, - можно покупать много дешевых игрушек, но делать это часто! Кажется, хорошая идея, ведь у ребенка будет постоянно ощущение праздника и хорошее настроение от получения новых игрушек. Здесь-то и кроется основная проблема. Такой подход имеет сразу два негативных влияния:
  2. Покупая часто, но дешево, мы будем давать ребенку игрушки низкого качества, которые быстро ломаются, имеют ограниченную функциональность, плохое качество материалов и не вызывают длительного интереса. Тем самым мы даем больше негативных эмоций, чем положительных. Заставляя ребенка играть с плохими игрушками, мы с детства прививаем привычку к ширпотребу вместо того, чтобы прививать любовь к качественным и функциональным вещам и окружению. Частое обновление «парка игрушек» приведет к тому, что ребенок не будет успевать наиграться и изучить все возможности игрушки или испробовать все сценарии игры. Постоянное изменение фокуса внимания не позволит развить концентрацию и усидчивость. Это искусственное ограничение развития фантазии ребенка, которое вводят сами родители подходом «много, но дешево».
  3. Любой ребенок хочет все игрушки, которые он видит вокруг себя - у других детей, в магазинах или по телевизору. Это нормальное желание в детском возрасте и обусловлено оно тем, что для ребенка каждая вещь новая и хочется ее изучить. Но приоритетом в выборе игрушек должны становиться не желания ребенка тех или иных игрушек, а взвешенное решение родителей - принесет ли игрушка пользы, не навредит ли она ребенку и не будут это выброшенные деньги? Умный родитель должен понимать, есть ли у ребенка похожая игрушка? Несет ли она в себе какие-то новые функции или сценарии для игр или же будет очередной машинкой в парке из 100 других автомобилей. Очень важно формировать вокруг своего ребенка стимулирующую развитие атмосферу и покупать такие игрушки, которые будут способствовать развитию, а не те, которые попадаются в ближайшем магазине.

Оставляйте свои комментарии в группе в VK - https://vk.com/wall-119472685_17

Именно такую философию предлагает немецкий бренд игрушек - Grimm’s. Созданные вручную из натуральных материалов высокого качества, они могут предложить товары для развития всех направленностей: балансиры, сортеры, бусины, кубики, конструкторы, различные пазлы и многое другое. Большой ассортимент позволит помочь в развитии всех ключевых навыков.

Все игрушки абсолютно безвредны для малышей, гипоаллергенны и обладают чудодейственным шармом дерева. Окрашенные глазурью на водной основе они не закрашивают структуру дерева, при этом имеют яркие, запоминающиеся и ни с чем не сравнимые окрасы. Прикоснувшись один раз к игрушкам Grimm’s родители и дети навсегда остаются в их магии.

Оставляйте комментари

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик