Добро пожаловать в уникальный детский магазин Grimms - детские деревянные развивающие игрушки для детей и малышей оптом и в розницу.

Как играть с ребенком в деревянные кубики?

Опубликовано: 09.10.2017

     Как бы ни привлекали ребенка разнообразные мультипликационные и сложные конструкторы, а маленькая ручонка все равно тянется к простым и натуральным элементам. Уже годовалый малыш пытается построить свою первую постройкуили забор из цветных или однотонных элементов, что способствует развитию мелкой моторики, ловкости, фантазии и воображения. Какие деревянные кубики лучше покупать для ребенка? В какие игры детки играют охотнее всего?

     Сделать достойный выбор деревянных кубиков из всего многообразия игрушек и брендов довольно сложно. Они могут быть крупными и мелкими, цветными и однотонными, пластмассовыми и деревянными, с обычными картинками (зверятами, цифрами и так далее) и фрагментами из любимых сказок (пазлами). Форма тоже может различаться. Чаще всего родители приобретают для ребятишек кубики правильной формы, а можно купить ребенку и скошенные. С такими элементами, малышу будет сложнее справиться, зато будет больше фантазировать и развивать аккуратность. Каждый неправильный брусочек ребенок обязательно рассмотрит со всех сторон, задаст родителям кучу вопросов относительно такой необычной формы, взвесит деталь в руках и хорошенько подумает над тем, а куда же пристроить элемент и не уронить при этом всю башню.

 

     Конечно, игры маленьких деток и взрослых дошколят несколько отличаются. Малышу будет достаточно и шести одинаковых кубиков, из которых он сможет построить простой домик с окошком и крышей. Некоторые детки строят гаражи поэтому же принципу, выстраивают дорожки к дому. Научите ребенка не ломать свои постройки сразу же. По дорожке может проехать игрушечный автомобиль, а в домик, состоящий из нескольких комнат, обязательно забредет любимая куколка или зайчонок. Начинайте использовать в игре не только кубики, но и другие игрушечные фигурки. К примеру, создайте горку и спустите по ней легкий шарик.

     Четырехлетний дошкольник уже играет с большим количеством кубиков. Деткам интересно построить самую-самую высокую башню в мире или домик с комнатами, выполняющими разные функции. К примеру, девочки-трехлетки с удовольствием обустраивают "спальню" или "кухню". А предметами мебели или интерьера становятся все те же детали, отличавшиеся от "стен" цветом или размером. Через пару лет ребенок не просто строит дома или дороги. Он начинает создавать сказочный мир, придумывает истории для своих героев, дорожит игрушечным замком, самолетом, кораблем или гаражом. Каждый раз кубики превращаются во что-то новенькое и интересное. Иногда постройка создается в течение нескольких дней. Таким образом набор из кубиков – это долгоиграющие игрушки, сопровождающие игры ребенка много лет. Именно поэтому важно, чтобы качество, используемых при производстве материалов, было на высоте. Игрушки фирмы Grimm's производятся вручную. В каждую игрушку мастер вкладывает свою душу и частичку себя. Дети в раннем возрасте, как никто другой, чувствуют эту энергетику и тянутся к ней.

     Все деревянные игрушки Grimm’s производятся из липы - уникального по своим свойствам дерева. Не зря, липа считается целебной. Так же и липовый цвет получил широкое признание. А какой аромат у этого дерева… И конечно же, все игрушки производятся со строгим соблюдением технологий и по высшему качеству, со строгими требованиями к материалам, окраске, формам и технологии производства. Игрушки окрашены натуральными радужными красками на водной основе и совершенно безопасны, если Ваш малыш захочет попробовать радугу на вкус. Каждый любящий родитель заботится о своем ребенке и выбирает для него только лучшее и безопасное. Играйте вместе с малышом, кубики не так просты и примитивны и требуют тщательного выбора!

     В интернет-магазине Grimmstoys.ru вас ожидает чудесный выбор деревянных кубиков. Вы найдете наборы с разнообразным цветовым решением, фантазийным оформлением и материалом изготовления. Каждый покупатель сможет подобрать игрушки по своему вкусу и своего ребенка.

Ссылка на каталог деревянных кубиков

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик