Добро пожаловать в уникальный детский магазин Grimms - детские деревянные развивающие игрушки для детей и малышей оптом и в розницу.

Люди перестают мыслить, когда перестают читать - Дэни Дидро

Опубликовано: 07.06.2021

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.
Книга играет важную роль в развитии малыша. Слушая стихи и сказки, ребёнок узнаёт и запоминает новые слова, содержание и иллюстрации книги помогают расширить его кругозор, развивают память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность. Она помогает овладеть речью - ключом к познанию окружающего мира, природы, вещей.

Так, через чтение малыш знакомится с окружающим миром, разграничивает понятия «хорошо» и «плохо», нравственно и эмоционально развивается.

С самого раннего детства родителям следует прививать малышу любовь к данному процессу.
Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. Читать нужно вместе с ребенком: берите книгу, садитесь рядом и читайте. Если систематически читать книги вслух, со временем ребенок начнет понимать структуру произведения: где начало и конец произведения, как развивается сюжет. У ребенка развивается логическое мышление. Главное, что он привыкает к присутствию книги в жизни.

Конечно, сначала надо приобретать мягкие книги или из очень плотного картона, чтобы малыш не мог их разорвать. Обязательно надо учить ребенка тому, что с книгой надо обращаться очень аккуратно и бережно.
И конечно необходимо покупать ребенку книги в соответствии с возрастом.

В наше время выбор книг очень разнообразен и это прекрасно.

На нашем сайте grimstoys.ru представлены различные  книги, для детей разного возроста. 

Множество картинок в книгах Виммельбух будет интересно рассматривать малышам, деткам старше придумывать сюжеты по картинкам. Книги можно изучать вместе со взрослыми и самостоятельно.

Виммельбух - Поле и луг

Виммельбух - Реки и озера

Виммельбух - Новогодний

Книги Светланы Минковой, выполнены в необычной коллажной технике. Завораживающие иллюстрации, танцукющие буквы, дырки в листах и многое другое.

Азбука с дырками 

Считалка

Секретики

Гагосин, Лаппа и синий-синий чай

Не забудьте купить
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик