Добро пожаловать в уникальный детский магазин Grimms - детские деревянные развивающие игрушки для детей и малышей оптом и в розницу.

Почему важно играть с детьми?

Опубликовано: 09.03.2021

Игра - это самое ценное и яркое событие, какое только может происходить, в жизни ребёнка.

Через игру ребёнок учится:

🔷 Первым эмоциям и действиям.
Игра - это одно из первых осознанных и естественных действий ребенка. Он сначала играет со своими ручками, ножками, соской, с первыми погремушками и грызунками. Ребёнок наблюдает за действиями взрослых, смотрит как они играют с ним в "ку-ку", проявляя при этом свои эмоции, и через игру учится у них первым эмоциям и действиям.

🔷 Использовать предметы по назначению и заменять их, при необходимости, другими, развивая свое творческое мышление.

🔷 Понимать и выражать свои чувства и эмоции.
Ребёнок учится заботиться о себе и окружающих его людях. Осваивает Как управлять своим состоянием и переключаться с плохого, что сложно - на хорошее, что приятно спокойно.

🔷 Проживать ситуации, которые уже были или которые ещё предстоит пройти.
Радостные моменты, которые уже были  ребёнок любит проживать снова и снова (повторяет несколько раз подряд на одну и ту же шутку). Или наоборот, какие-то сложные моменты, через игру ребёнок проживает их снова и снова, чтобы найти выход, который его устроит и успокоит.

🔷 Устанавливать границы.
Малыш познает когда, где, с кем и как можно себя вести. Устанавливая границы, ребёнок учится оберегать себя от действие других людей, которые ему неприятны или даже опасны. А также через границы дети учатся заботиться о других людях понимать свои и их эмоции.

Такие открытые игрушки из дерева, как Grimms позволят ребнку не ставить границы в игре, а идти за своей фантазией и воображением.⠀

Не забудьте купить
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик