Добро пожаловать в уникальный детский магазин Grimms - детские деревянные развивающие игрушки для детей и малышей оптом и в розницу.

Порядок в детской - мечта или реальность?

Опубликовано: 06.04.2021

Пять лайфхаков для наведения порядка в детской комнате:

🌈 "Выбросить нельзя оставить" Где поставим запятую?
Другими словами, избавляемся от хлама.

Прежде чем наводить порядок, достаём  ВСЕ игрушки и выбрасываем ... не все конечно, а только сломанные и не нужные.
В большинстве детских комнат есть игрушки, которые ребенку уже не по возрасту или наборы, часть деталей которых потеряна.
Совет 1: не делайте это вместе с ребёнком. Кто знает почему?
Совет 2: если игрушки хорошие (ребенок из них просто вырос) не выбрасывайте их, а лучше отдайте кому-нибудь, подарите им вторую жизнь.

🌈 Следующий этап - это удобная мебель для хранения игрушек.
По моему мнению это стеллажи. Они очень практичны и удобны. В них можно хранить игрушки открыто или в коробках, есть такие модели у которых часть окошек со встроенными дверцами или выдвижными полочками. Выбор огромный и он зависит от Ваших предпочтений. В них удобно складывать игрушки, у каждой есть свое место и визуально игрушки оставаясь на виду, сохраняют порядок.

🌈 Рассортируйте игрушки тематически.
Конструкторы, куклы, машинки, предметы детской кухни, мягкие игрушки, наборы для творчества и тд. - у каждой категории игрушек должна быть своя полочка, коробка или уголочек.
На коробки можно приклеить наклейки с обозначением того, что в ней лежит. Так и Вам, и ребенку будет удобнее в них ориентироваться

🌈 Уберите часть игрушек и периодически меняйте их, чтобы ребёнок не скучал с одними и теми же игрушками и успевал соскучиться по спрятанным. И конечно, меньше игрушек - меньше беспорядок.

🌈 И последнее, пользуйтесь правилом:
Поиграл- убрал.
Учите деток убирать игрушки на место прежде, чем браться за другие. Правда, это сложная наука и не каждому ребенку она по силам, свою уже пять лет учу, пока не научились))

А как Вы организуете порядок в детской?
Он существует или это всё-таки мечта?

Не забудьте купить
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик