Добро пожаловать в уникальный детский магазин Grimms - детские деревянные развивающие игрушки для детей и малышей оптом и в розницу.

Занятия для ребенка

Опубликовано: 23.10.2017

Чем же занят ваш малыш весь день? Ковыряя пальчиком ковер, он развивает тактильные ощущения, наблюдая за домашним животным – зрение, слушая шум машин или пение птиц – слух. Чем бы ни занимался ребенок, он получает драгоценный опыт. А на сколько полезным будет этот опыт, зависит только от вас. Развитие во время игры – вот идеальное времяпрепровождение малыша и его родителей. При этом замечательными помощниками будут игрушки, направленные на развитие смекалки, логики и мелкой моторики рук.

     Ребенок, подрастая, начинает активно изучать окружающий мирхочет все не только потрогать ручками, но и попробовать на вкус, поэтому при выборе игрушек для развития ребенка необходимо обратить внимание на качество и размеры используемых материалов.  Разнообразие игрушек не оставит ни одного родителя и ребенка равнодушными. При огромном выборе, всегда можно найти именно ту игру, которая захватит внимание ребенка надолго. Стоит напомнить, что все игры должны проходить под пристальным наблюдением взрослых, никогда не оставляйте детей без присмотра с мелкими деталями и игрушками.

  1. Сортеры. На рынке существует большое количество разных сортеров. Есть совсем простые, в виде ведерка с отверстиями. Такие идеально подойдут для малышей от года. Ребенок сможет изучать фигуры, научится распознавать цвета, сопоставлять элементы. Не расстраивайтесь если малыш, вкладывает все фигуры в одно отверстие, пройдет немого времени, и, он сможет самостоятельно складывать и раскладывать сортер. Игры, где в качестве фигур представлены буквы и животные подойдут для старшего возраста примерно от 1,5 года.
  2. Пирамидки или вкладыши. Они могут быть из самых разных материаловдерево, пластик, картон, но для малышей лучше выбрать натуральные материалы, так как ребенок их обязательно захочет попробовать на вкус. Первое время ребенок будет их разбирать, но со временем он научится и собирать их. Сначала в хаотичном порядке, а затем и с логикой, распределением цветов и в соответствие с величиной и размером детали. Такие вкладки-пирамидки будут способствовать развитию мелкой моторики рук.
  3. Мозаика. Производители побеспокоились о безопасности детей и выпускают мозаику от года с очень крупными деталями в около 5 см. Малышам понравится вставлять детали в основу, можно учить цвета и складывать разные фигуры. Существуют также магнитные мозайки, которые можно собирать на любой металлической поверхности. Это еще больше увлекает кроху. Проведенное время с такой игрой, не будет потрачено зря, ведь одновременно с развитием моторики рук будет развиваться и креативность ребенка, творчество в составлении различных рисунков из разноцветных элементов.
  4. Пальчиковый лабиринт. Яркие бусины не оставят равнодушным ребенка, малыш увлеченно будет перебирать их по извилистым дорожкам. При перебирании бусин, активно стимулируются кончики пальцев, что влияет на развитие речевого центра в головном мозге.
    5. Шнуровки и бусины. Для детей от года идеально подойдут цельные шнуровки. Она представляет собой фигуру с отверстиями и узким цилиндром на ниточке. А для детишек постарше можно приобрести набор разноцветных бусин с чашечками. Малыш будет увлеченно их сортировать по различным признакам: цвету, форме, размеру.  При занятии с такой игрушкой развивается усидчивость, точность, стремление добиться конечного результата.
         Мы показали лишь малую часть игр, направленных на развитие малышей и мелкой моторики рук ребенка. Вы можете включить свою фантазию и добавить что-то новое. Желаем вам успехов в развитии ребенка.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик